Мобилизованные в России показали, какое оружие им выдают

24.09.2022 13:14
Мир Видео Редакция
Так, мобилизованные в Приморском крае рассказали, что получают

Попавшие под частичную мобилизацию россияне поделились видео, на котором видно, какое оружие им выдают на складах.

Так, мобилизованные в Приморском крае рассказали, что получают ржавые автоматы Калашникова. Судя по словам на видео, в качестве объяснения им привели доводы, что они танкисты и достаточно будет и такого личного стрелкового оружия.

Осторожно! На видео может быть нецензурная лексика.

На другом видео мужчина за кадром объясняет, что такое оружие выдали, «чтобы вспомнили руки». «Комментировать не хочу», — говорит автор видео.

Ранее очевидцы поделились фотографиями в социальной сети «ВКонтакте», сделанные на одном из путей поставок российской техники в Украину, железной дороге из центра России в Ростов-на-Дону.

На составе, снятом рядом с вокзалом города Миллерово, видны танки Т-62М.

Такие танки были созданы на базе танка Т-55 и производились в СССР с 1962 по 1975 год, прошедшие модернизацию в начале 80-х.

Мобилизованные в России показали, какое оружие им выдают

Где взять бронежилеты и оружие?

В то же время, российские издания распространяют информацию, что мобилизованным пообещали выдавать штык-нож, берцы, бронежилет, каску и классический автомат АК-74. Так утверждает военный эксперт Александр Артамонов.

АК-74 — 5,45-мм автомат Калашникова образца 1974 года, разработанный в 1970 году советским конструктором Калашниковым и принятый на вооружение вооружённых сил СССР в 1974 году. Является дальнейшим развитием АКМ.

Однако даже среди российских экспертов возникли сомнения в наличии достаточного количества снаряжения.

«Встает вопрос: где взять триста тысяч бронежилетов для этих людей, четыреста-пятьсот танков, тысячи орудий, десятки тысяч единиц другого вооружения. И все это нужно будет получить в кратчайшие сроки, в течение трех-четырех месяцев. Это действительно сверхзадача, с которой мы должны будем справиться», — передает слова военного публициста Владислава Шурыгина МК.ру.

Уже во время публикации новости появилась информация, что генерал российской армии, заместитель министра обороны Д. В. Булгаков снят со свой должности. Он отвечал за тыловое обеспечение ВС РФ.

Ранее Телеграф сообщил, что власти Словении решили передать Вооруженным силам Украины 28 танков M-55S. Взамен европейская страна получит от Германии 40 грузовиков, сообщил 24UR в понедельник, 19 сентября.

Как вам новость?