Кличко рассказал, когда Киев могут эвакуировать

23.11.2022 15:43
Мир Редакция
Виталий Кличко рассказал немецкой газете Bild, что его

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что украинская столица готовится к "худшей зиме со времен Второй мировой войны". А это значит, что некоторых жителей могут эвакуировать из столицы.

Виталий Кличко рассказал немецкой газете Bild, что его администрация работает над тем, чтобы избежать масштабных отключений электроэнергии, которые могут привести к эвакуации некоторых районов.

«Мы также должны готовиться к худшему сценарию, — сказал Кличко в интервью, опубликованном во вторник. — Это возможно, если будут повсеместные отключения электроэнергии и температура будет еще холоднее. Тогда часть города придктся эвакуировать, но мы не хотим, чтобы до этого дошло!»

Ранее стало известно, что более 10 миллионов украинцев остались без электричества после нападений российских войск. Власти Украины и страны Запада обвинили Россиию в преднамеренных атаках на гражданскую энергосистему Украины в попытке оставить гражданское население без электричества и тепла — акт, который может быть приравнен к военному преступлению.

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил в понедельник, что последовательная серия российских нападений на гражданское население в Украине вызывает «глубокую тревогу».

Как вам новость?
Головоломки