Германия предложила Польше ПВО Patriot для защиты от российских ракетных атак

21.11.2022 10:52
Мир Редакция
«Мы предложили Польше поддержку в обеспечении безопасности ее

Германия готова предоставить Польше противоракетные системы, чтобы помочь Варшаве укрепить свой потенциал противовоздушной обороны после смертельного ракетного инцидента на польской территории недалеко от границы с Украиной на прошлой неделе, заявила министр обороны Берлина.

«Мы предложили Польше поддержку в обеспечении безопасности ее воздушного пространства — с помощью наших истребителей Eurofighters и систем ПВО Patriot», — заявила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в интервью газетам Rheinische Post из Дюссельдорфа и General-Anzeiger из Бонна.

По словам Ламбрехта, Берлин также будет стремиться продлить развертывание немецких противоракетных систем в соседнем государстве-члене НАТО Словакии до конца 2023 года. 

Ранее Телеграф сообщил, что бригадный генерал, экс-глава Бюро нацбезопасности Польши Станислав Козей заявил, что Польше или даже НАТО необходимо создать совместную с Украиной систему противоракетной обороны (ПРО). Она бы смогла закрыть часть неба не только Западной Украины. Ведь страна граничит со странами НАТО и на юге, и на западе

Как вам новость?
Головоломки