Германия пообещала подумать над поставкой в Украину ПВО Patriot

25.11.2022 14:43
Мир Редакция
«Мы говорим с нашими союзниками о том, как

Власти Германии не отвергли идею Польши передать Украине для защиты западных областей системы ПВО Patriot. В Берлине заявили, что там обсуждат с союзниками по НАТО предложение Польши.

«Мы говорим с нашими союзниками о том, как отреагировать на предложение Польши», — заявил представитель правительства Германии журналистам в Берлине.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил журналистам в пятницу, что решение о том, поставлять ли Украине системы Patriot, зависит от отдельных правительств.

«НАТО будет продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Мы не отступим, — заявил он журналистам в Брюсселе. — Многие войны заканчиваются переговорами, но то, что происходит за столом переговоров, зависит от того, что происходит на поле боя».

Ранее Телеграф сообщил, что Германию удивил ответ Польши на предложение Берлина о передаче Варшаве ЗРК Patriot. В частности, последняя предложила отправить эти ППО Украине. Об этом заявил посол ФРГ в Польше Томас Баггер в интервью Rzeczpospolitą.

Как вам новость?
Головоломки