«Будем уничтожать всё, что имеет загнутое дуло» — В сети оценили кадры Минобороны РФ с «уничтожением» танков Leopard

07.06.2023 09:48
Мир Видео Редакция
Видео с уничтожением техники 6 июня было опубликовано

Министерство обороны России опубликовало видео с кадрами "уничтожения иностранной бронетехники, в том числе танков Leopard". В том, что на кадрах действительно военная техника, усомнилась не только украинская сторона, но и российские военные и блогеры. "Будем уничтожать всё, что имеет загнутое дуло" — так прокомментировал видео глава частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин.

Видео с уничтожением техники 6 июня было опубликовано в официальном телеграм-канале Министерства обороны России. Непосредственно перед этим глава ведомства Сергей Шойгу заявил об уничтожении многочисленной украинской бронетехники. Перечисляя потери ВСУ, он назвал и восемь танков Leopard.

Однако, даже российские провоенные блогеры усомнились, что на данном видео под прицелом войск Минобороны РФ оказалась военная бронетехника. Так, авторы телеграм-канала «Военный осведомитель», проанализировав видео, пришли к выводу, что уничтоженная техника — ни что иное, как трактор-опрыскиватель John Deere 4830 и американские зерноуборочные комбайны John Deere 9000 и 700 серий, которые достаточно широко используются украинскими аграриями.

«Будем уничтожать всё, что имеет загнутое дуло» — В сети оценили кадры Минобороны РФ с "уничтожением" танков Leopard «Будем уничтожать всё, что имеет загнутое дуло» — В сети оценили кадры Минобороны РФ с "уничтожением" танков Leopard

В свою очередь глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин назвал выложенные Минобороны кадры «впечатляющей работой» военнослужащих, которые ведут огонь противотанковыми управляемыми ракетам.

«На этих кадрах отчетливо видно, как танки Leopard передвигаются в странном тактическом маневре навстречу друг другу. Эти танки замаскированы под сельскохозяйственные комбайны. У них загнуто вниз дуло. Однако это не помешало нашим ПТУРистов разглядеть в них вражескую технику», — заявил он.

В присущей ему саркастической манере Пригожин отметил, что украинские военные «научились маскировать танки под комбайны, а танкистов — под комбайнёров».

«Мы будем уничтожать всё, что имеет загнутое дуло», — резюмировал руководитель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин не исключил возможности нанесения ядерного удара по Белгородской области российскими же войсками, а также заявил о готовности отправить своих бойцов в этот российский регион для «защиты своей земли».

Как вам новость?
Головоломки