«Абсолютно грандиозно» — Британский вице-маршал рассказал о серьезности удара по Кремлю

03.05.2023 20:21
Мир Мнение Редакция
Британский военный считает, что предполагаемое нападение показало «серьезную

Предполагаемая атака беспилотника на Кремль ночью, возможно, и не имела военного значения, но символическая его роль "огромна", заявил вице-маршал авиации Великобритании в отставке Шон Белл.

Британский военный считает, что предполагаемое нападение показало «серьезную брешь» в обороне Кремля и поставило жителей России перед «суровой реальностью войны» накануне празднования 9 мая.

«Это абсолютно грандиозно….Для Путина, который, как известно, немного опасается за свою собственную безопасность, это совершенно ясно демонстрирует, что Украина может протянуть руку и достать до него, даже когда он находится в цитадели Кремля», — рассказал Шон Белл в эфире Sky News.

По мнению американского военного, если бы это было покушение на жизнь господина Путина, это было бы «более серьезный удар». Вице-маршал в отставке считает, что целью удара именно был символизм.

«Все это похоже на первые шаги [украинского] весеннего наступления, перед тем, как они действительно перейдут в атаку, чтобы обмануть, отвлечь российские силы в начале этой кампании», — сделал вывод Шон Белл.

Ранее Телеграф сообщил, что бывший президент России, а ныне заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев под вечер отреагировал на ночную атаку Кремля неизвестными беспилотниками. По его мнению, у России «не осталось никаких вариантов».

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки