Умер белорусский хоккеист Кольцов, который встречался с Ариной Соболенко

19.03.2024 09:24
Спорт Обновлено Редакция
Причиной смерти 42-летнего Константина Кольцова назвали «оторвавшийся тромб».

Звезда белорусского хоккея 2000-х Константин Кольцов скончался в Майами, куда приехал накануне со своей девушкой — теннисисткой Ариной Соболенко. О его смерти сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Салават Юлаев

Причиной смерти 42-летнего Константина Кольцова назвали «оторвавшийся тромб».

Обновлено

Тем временем полиция США рассматривает версию суицида, сообщило UPI.com.

Детектив полиции Майами-Дейд Аргемис «АС» Колом сделал следующее заявление:

«По данным следствия, в понедельник, 18 марта 2024 года, примерно в 12:39 полиция и пожарные спасатели Бал-Харбора были направлены в отель St. Regis Bal Harbour Resort, 9703 Collins Ave. по поводу мужчины, спрыгнувшего с балкона.

Полицейское управление Майами-Дейд, Бюро по расследованию убийств, взяло на себя расследование предполагаемого самоубийства Константина Кольцова. Никаких подозрений в насильственном характере гибели нет».

Накануне хоккейное агентство “Winners hockey agency”, сообщало, что Кольцов планировал не продлевать контракт с уфимским клубом “Салавата Юлаева» в тренерском штабе которого находился последние два сезона.

Константин Кольцов завершил карьеру хоккеиста в 2016-м в составе минского «Динамо». Он выступал на Олимпийских играх со сборной Беларуси в 2002 и 2010 годах.

Играл за множество клубов, среди которых новокузнецкий «Металлург», «Ак Барс», «Спартак» и «Питтсбург Пингвинз». В составе команды «Салавата Юлаев» выигрывал чемпионат России и завоевывал Кубок Гагарина.

После завершения карьеры игрока работал хоккейным тренером минского «Динамо». В последние годы был помощником главного тренера уфимского «Салават Юлаева».

В светской хронике Константин Кольцов также был известен тем, что встречался с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

Ранее Телеграф сообщал о смерти вице-президента «Лукойла» и чемпиона по авиамодельному спорту Виталия Робертуса, который скончался на 54-ом году жизни. Это уже четвертая смерть топ-менеджера корпорации за последние два года. Что случилось с предыдущими?

Как вам новость?
Головоломки