Слова Соболенко в Пекине вызвали бурные аплодисменты китайцев. Что сказала?

04.10.2023 10:58
Спорт Видео Редакция
В столице Китая белорусская теннисистка во втором круге
REUTERS

Белорусская теннисистка Арина Соболенко смогла прорваться в третий круг турнира WTA, который в эти дни проходит в Пекине. После напряженного матча у первой ракетки мира явно «открылось второе дыхание», в прекрасном настроении на площадке во время интервью она сказала фразу на китайском языке и вызвала бурю аплодисментов со стороны фанатов.  

В столице Китая белорусская теннисистка во втором круге WTA обошла свою соперницу из Великобритании Кэйти Бултер (56-я в рейтинге WTA) со счётом 7:5, 7:6 (7:2).

Встреча далась белоруске нелегко, она восемь раз подала навылет, совершила семь двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 12 заработанных.

Как только азарт матча утих, Соболенко устроила на площадке уже не теннисное представление для зрителей. По просьбе одного из организаторов игры белоруска повторила за ним по-китайски «Я вас всех люблю», и эти слова вызвали восхищение и бурю оваций поклонников тенниса на трибунах корта.

Напомним, призовой фонд хардового турнира China Open-2023 составляет $8 127 389, а завершится он должен в столице Китая уже 8 октября. В следующий раз на корте Соболенко будет сражаться с 36-й ракеткой мира итальянской теннисисткой Ясмине Паолини.
Ранее две белорусских теннисистки выбыли из соревнований в Пекине на ранних стадиях. Александра Саснович (WTA: 86) завершила выступление в первом круге квалификации, проиграв бразильянке Лауре Пигосси, а Виктория Азаренко проиграла представительнице Польши Магде Линетт во время встречи 1/32 финала.

Как вам новость?
Головоломки