Новый глава БФФ пообещал понять «природу недостатков» белорусского футбола

23.03.2023 12:33
Спорт Редакция
«Все просто: для начала надо глубоко погрузиться и

Николай Шерстнев, возглавивший вчера Белорусскую федерацию футбола (БФФ), пообещал разобраться в проблемах, с которым сталкивается белорусский футбол, "понять природу его недостатков" и рассказал, какими будут его первые шаги в новой должности.

«Все просто: для начала надо глубоко погрузиться и разобраться в проблемах. В принципе многие на поверхности», — заявил Шерстнев, отвечая на вопрос журналиста портала football.by.

Для этого, по мнению нового главы БФФ, «важно понять природу недостатков, вскрыть их и только вместе с профессионалами своего дела приступить к их устранению». «Ищем пути решения и создаем ту основу, чтобы спорт встал на более профессиональные рельсы», — добавил он.

Нового главу БФФ больше всего в белорусском футболе волнует общественное мнение

Больше всего в белорусском футболе, по словам Шерстнева, его волнует «общественное мнение, которое сложилось вокруг футбола», а именно мнение болельщиков, специалистов и руководства Беларуси — «всех, для кого дорог футбола».

«Все они хотят, чтобы уровень был совершенно иным. В желании изменить едины все. Как быстро удастся мне это сделать, сказать сложно», — заявил Шерстнев, пообещав «приложить максимум усилий, чтобы сформировать сильную команду и все планы претворить в жизнь».

По мнению нового главы БФФ, белорусские власти делают немало для развития футбола в стране.

«Наверное, пришло время задать вопрос: а где же результат? Это волнует всех. Хотелось бы, чтобы мы сообща сделали футбол таким, каким он был тогда, когда были полные стадионы. Чтобы футбол вновь стал массовым национальным явлением», — заявил Шерстнев, отметив, что «времена, к сожалению, меняются».

Глава БФФ хочет с помощью футбола уберечь детей от суицида и гаджетов

«Сейчас многие увлечены гаджетами. Благо интересы нас и родителей совпадают в том, чтобы уберечь детей от потери зрения, последующего суицида, чего сейчас, будем откровенны, достаточно», — добавил руководитель БФФ. Он подчеркнул, что не все те, кто занимается в детстве футболом, станет футболистом, «но в любом случае это будет здоровый ребенок, физически развитый с крепкой психикой».

Все подробности и высказывания нового руководителя БФФ читайте на сайте football.by

Как сообщал Телеграф, нового главу Белорусской федерации футбола выбрали 22 марта. Им стал Николай Шерстнев, бывший глава Витебской области. Предыдущий председатель Владимир Базанов снял свою кандидатуру, и Шерстнев остался единственным кандидатом на должность.

Как вам новость?