«Бедра, которые не лгут» — В Колумбии поставили 6,5 метровый памятник Шакире

27.12.2023 13:50
Знаменитости Видео Редакция
«Бедра, которые не лгут» — В Колумбии поставили 6,5 метровый памятник Шакире

В Колумбии установили огромный памятник всемирно известной певице Шакире. Его высота составила 6,5 метров. Фотографии и видео опубликовала сама исполнительница в своем Instagram.

Бронзовая статуя появилась на берегу моря в городе Барранкилья, где Шакира Изабель Мебарак Риполь родилась в 1977 году.

«Сердце, которое сочиняет. Бёдра, которые не лгут. Непревзойдённый талант. Голос, который движет массами. И ноги, которые идут ради детей и всего человечества», — написано на постаменте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Shakira (@shakira)

Монумент создал художник Йино Маркес — он воспроизвел пресловутый танцевальный прием певицы «Hips Don’t Lie» («Бёдра не лгут) из ее музыкального клипа 2005 года.

На церемонии открытия сама Шакира не присутствовала. Но она поделилась в Instagram фотографиями с мероприятия — на них запечатлены ее родители. Артистка написала, что открытие статуи совпало с днем рождения ее матери и стало для той лучшим подарком.

"Бедра, которые не лгут" — В Колумбии поставили 6,5 метровый памятник Шакире

"Бедра, которые не лгут" — В Колумбии поставили 6,5 метровый памятник Шакире

В свою очередь мэр Барранкильи Хайме Пумарехо по случаю открытия статуи пожелал Шакире «оставаться источником вдохновения для женщин и девушек всего Карибского региона».

Кстати, до этого платформа Spotify учредила День Шакиры — 29 сентября. Все потому, что певица занимает первое место по количеству потоковых прослушиваний среди латиноамериканских исполнителей за всю историю сервиса.

Ранее Телеграф писал, что американского актера, звезду серии фильмов «Форсаж» Вин Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах и создании враждебной рабочей обстановки.

Как вам новость?
Головоломки