Жительница Сморгони пригнала BMW для ремонта, а пьяный мастер устроил на ней гонки

25.03.2024 14:53
Происшествия Видео Редакция
В ГАИ Сморгонского РОВД поступило сообщение о «быстро

В УВД Гродненского облисполкома рассказали о необычном случае, который произошёл в Сморгонском районе. Женщина пригнала домой к мастеру машину для ремонта, а он воспользовался ситуацией и отправился колесить по городу. Пьяный.

В ГАИ Сморгонского РОВД поступило сообщение о «быстро движущемся автомобиле», водитель которого, по словам прохожих, находился в нетрезвом виде.

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции остановили нарушителя. За рулём чужой BMW оказался 36-летний житель Сморгонского района. Предположения очевидцев подтвердились – мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. После проверки у него обнаружили 0,6‰ алкоголя.

Сотрудники РОВД установили, что автомобиль «гонщика» ему не принадлежит. Иномарку для ремонта «ручника» пригнала жительница Сморгони по рекомендации знакомых, сообщили в соцсетях УВД Гродненского облисполкома.

Известно, что хозяйка BMW не разрешала «мастеру» ездить на её машине. Однако это не помешало 36-летнему мужчине сесть за руль, забрать из Сморгони свою подругу и устроить гонки по городу. Как рассказали очевидцы, на сигналы светофора нарушитель не реагировал.

За угон транспортного средства возбуждено уголовное дело. Также сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее белорус уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Ранее Telegraf.news писал, что в Брестской области белорус убил свою жену, а после устроил ДТП, въехав на скорости свыше 180 км/ч в городскую стелу.

Как вам новость?
Головоломки