Власти Минска заявили, что не давали разрешение на массовое мероприятие для подростков в «Дана Молл»

26.09.2022 14:41
Происшествия Официально Редакция
У компании был заключен договор с сетью кафе

Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель заявил 26 сентяьр, что PR-компания «Саундкафе продакшн» не получала разрешение властей столицы на проведение массового мероприятия в ТРЦ "Дана-Молл". Однако умудрилась его там провести.

У компании был заключен договор с сетью кафе Burger King на проведение рекламной кампании, в рамках которыюой и планировалось выступление Миланы Хаметовой. Вначале организаторы попробовали поулчить в управлении культуры Мингорисполкома такое разрешение, но получили отказ, утверждает чиновник.

«Причин несколько: во-первых, площадка не приспособлена для проведения концертных программ, во-вторых, Burger King не является владельцем ТРЦ Dana Mall, в-третьих, было заявлено, что на встречу придет 500 человек», — заявил Виталий Брель.

По его словам, чиновники объяснили организаторам, «что мероприятие не соответствует «Кодексу о культуре», что ими предоставлена недостоверная информация о самом формате мероприятия, что было понятно на стадии организации».

По словам Виталия Бреля, устроители встречи с российской малолетней блогершей из TikTok должны были получить разрешение и «только после этого приступать к дальнейшим процедурам, что не было выполнено».

Чиновник не объяснил, каким образом организаторы всё-таки смогли провести в ТРЦ «Дана Молл» массовое мероприятие? Почему им не препятствовали администрация торгового центра и сотрудники милиции, которые там, по сообщению МВД и СК, присутствовали с самого начала мероприятия?

Ранее Телеграф сообщил, что в пресс-службе Следственного комитета Беларуси (СК) сообщили, что в торговый центр «Дана-Молл» в Минске прибыли следователи. Они разбираются с обстоятельствами, которые привели к давке среди собравшихся там подростков и поломке лифта, из-за которой пострадали пять детей.

Как вам новость?
Головоломки