СК решил расследовать давку подростков в ТЦ Dana Moll в Минске

24.09.2022 21:20
Происшествия Видео Редакция
Там сообщили, что днем 24 сентября в ТРЦ

В пресс-службе Следственного комитета Беларуси (СК) сообщили, что в торговый центр "Дана-Молл" в Минске прибыли следователи. Они разбираются с обстоятельствами, которые привели к давке среди собравшихся там подростков и поломке лифта, из-за которой пострадали пять детей.

Там сообщили, что днем 24 сентября в ТРЦ «Дана-Молл» на первом этаже проходило мероприятие с участием российской ТикТок-блогерши. В милиции оценили количество собравшихся подростков в несколько тысяч.

В 14:18 минут в Службу спасения поступил звонок о застрявших людях в кабине лифта торгового центра. В СК считают, что при использовании лифта «между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка».

На момент инцидента в лифте находились 15 человек «при допустимой норме не более 13 человек». Первую помощь оказали прибывшие сотрудникаюи МЧС.

«За медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Серьёзных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает», — заверили в СК.

@sssirenna было около 5000 человек и очень много травм…😨#миланахаметова #сходкамиланыхаметовой #минск #миланахаметовавминске #рекомендации #рек #данамолл #хаметовамилана ♬ оригинальный звук — 🔥Spotify🫀

А вот так выглядела станция метро «Восток» рядом с торговым центром:

В то же время ранее в МЧС заявляли, что никакого происшествия в ТРЦ Dana Moll не было. Так днём сообщило агентство БелТА со ссылкой на пресс-секретаря министерства Евгения Барановского.

Ранее Телеграф сообщил, что пресс-служба Минздрава Беларуси сообщила, что в торговом центре Дана Молл прибыли реанимационный автомобиль и четыре бригады скорой помощи из-за происшествия в лифте. Очевидцы же сообщили о давке в торговом центре и даже о падении лифта из-за перегрузки.

Как вам новость?