В Островецком районе неизвестные разрисовали электричку. Что им грозит?

22.03.2024 12:27
Происшествия Фото Редакция
Сотрудники милиции обнаружили, что акт вандализма совершили четверо
Фото: УВД Гродненского облисполкома

Прошлой ночью, с 21 на 22 марта, на железнодорожной станции "Гудогай" в Островецком районе хулиганы разрисовали вагоны электропоезда. Об этом рассказали и показали в соцсетях УВД Гродненского облисполкома.

Сотрудники милиции обнаружили, что акт вандализма совершили четверо неизвестных. После того, как состав простоял на станции несколько часов, нарушители закона подошли с тыльной стороны и разрисовали из баллончиков с краской борта нескольких вагонов.

В итоге электричку направили в малярный цех для устранения «последствий ночи», а личности неизвестных белорусских «художников» устанавливаются.

В Островецком районе неизвестные разрисовали электричку. Что им грозит?

Вандализмом считается нанесение надписей, иероглифов, рисунков на фасадах зданий, сооружений, на стёклах общественного транспорта, в общественных местах, жилых помещениях и учебных заведениях. 

Согласно статье 11.3 Кодекса об административных нарушениях Республики Беларусь, за незаконное нанесение рисунков при незначи­тельном ущербе хулиганам грозит штраф до 30 базовых величин (1200 белорусских рублей).

Ранее Телеграф писал, что в Брестской области белорус убил свою жену, а после устроил ДТП, въехав на скорости свыше 180 км/ч в городскую стелу.

Как вам новость?
Головоломки