В Могилеве мужчина подделал справку о зарплате. Но без денег и машины в итоге остался другой. Это как?

«Как итог, в оперативно-дежурную службу Октябрьского РОВД Могилева

В УВД Могилевской области рассказали, что 25-летний парень подделал справку о доходах, чтобы взять кредит на автомобиль. В банке ему поверили и деньги выдали. Тот даже машину купил, но по кредиту на сумму 20700 рублей платить отказался.

«Как итог, в оперативно-дежурную службу Октябрьского РОВД Могилева с заявлением обратился представитель одного из банковских учреждений областного центра», — рассказали в пресс-службе УВД Могилевской области.

Там заявили, что следователем выяснили, что молодой человек предоставил справку о доходах, «которая в ходе проверки оказалась фиктивной». Как оказалось, парень и не собирался ездить на автомобиле, перепродав тот уже на следующий день. А полученные деньги от сделки «потратил на личные нужды».

Теперь мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, и углвлнгетдело по соответствующей статье завели.

Но беда пришла не только к нему. В милиции рассказали, что покупатель машины, который в сфере не участвовал и ни о чем не подозревал, теперь может остаться как без денег, которые за нее заплатил, так и без самой машины. Она же был в залоге у банка.

«В таком случае банк обращает взыскание на предмет залога, а практика показывает, что новый владелец, являясь добросовестным приобретателем, лишается и кредитной машины, и денег. Чтобы не оказаться в такой ситуации, до покупки стоит изучить реестр движимого имущества, обремененного залогом», — посоветовали в УВД.

Ранее Телеграф сообщил, что в Минске состоялся суд над мужчиной, жителем Минска, который дважды за год попался инспекторам ГАИ в пьяном виде за рулём. Во второй раз он уже официально являлся бесправником. В суде решили не жалеть нарушителя.

Как вам новость?
Головоломки