В Минске троллейбус собрал «паровоз» из легковушек — несколько пассажиров в больнице

26.06.2023 11:52
Происшествия Видео Редакция
ДТП произошло около 09:25 в районе дома №81
Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Утром 26 июня в Минске водитель троллейбуса стал виновником аварии с двумя легковушками. По предварительной информации столичной Госавтоинспекции, он отвлёкся во время движения и столкнулся с впереди идущим автомобилем, который по инерции отбросило ещё на одну легковушку. Сообщается о нескольких пострадавших пассажирах троллейбуса.

ДТП произошло около 09:25 в районе дома №81 по улице Одоевского. За рулём троллейбуса был 53-летний мужчина. Сначала троллейбус протаранил Mercedes, а тот в свою очередь повредил каршеринговый автомобиль Chevrolet, сообщили в ГАИ Минска.

В Минске троллейбус собрал "паровоз" из легковушек — несколько пассажиров в больнице

По данным ГАИ, несколько пассажиров троллейбуса пришлось отправить в больницу для обследования, однако ни точное их количество, ни степень тяжести полученных травм в ведомстве не уточнили.

В ГАИ пояснили, что в настоящее время на месте ДТП продолжают работать инспекторы и следователи, и поделились видеокадрами с места происшествия:

Напомним, в настоящее время в Минске проводятся профилактические мероприятия для водителей автобусов и маршруток. Водителей проверяют на соблюдение скорости, правил маневрирования, а также — прапвил пользования мобильными телефонами за рулём.

Как вам новость?
Головоломки