В ГПК объяснили почему мигранты забросали из Беларуси камнями польских пограничников

В ГПК Беларуси считают, что такое поведение мигрантов

В пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси (ГПК) подтвердили, что мигранты, находящиеся на территории Беларуси, забросали камнями и палками польских пограничников.

В ГПК Беларуси считают, что такое поведение мигрантов может быть оправдано насилием со стороны польских военных. «Применяя к людям насилие и жестокость, нарушая международное право и унижая человеческое достоинство, польские пограничники ожидают к себе иного отношения? При этом продолжают называть себя пострадавшей стороной», — заявили в пресс-службе ГПК Беларуси.

Там утверждают, что «польские власти своим отношением к беженцам давно доказали, что законы в Евросоюзе не имеют никакой силы».

В то же время, в ГПК не уточнили, каким образом иностранные граждане оказались в приграничной полосе Беларуси. И является ли нарушением белорусских законов их поведение и забрасывание различных предметов через государственную границу.

Ранее польские пограничники показали видео, где иностранцы с территории Беларуси через ограждение атаковали служебные патрули палками и камнями.

Как вам новость?
Головоломки