Следственный комитет показал видео, как в Минске легковушка не уступила дорогу мотоциклисту

22.03.2024 15:48
Происшествия Видео Редакция
По предварительной информации, озвученной в ГАИ Минск, авария
Фото: ГАИ Минска

Днём в пятницу, 22 марта, на проспекте Пушкина в Минске произошла серьёзная авария при участии мотоциклиста. Следственный комитет, который занялся расследованием обстоятельств ДТП, озвучил предварительную причину аварии, показал кадры с места ДТП и призвал очевидцев поделиться информацией о произошедшем.

По предварительной информации, озвученной в ГАИ Минск, авария произошла около 11:45. За рулём мотоцикла Honda находился 33-летний мужчина, а за рулём легковой Toyota, с которой он столкнулся — молодой человек 24 лет.

По предварительной версии, которую в настоящее время рассматривает Следственный комитет, Toyota при развороте не уступила дорогу мотоциклу, который двигался во встречном направлении и не успел уйти от удара.

Следователи показали видео, записанное камерой, установленной в салоне пострадавшего автомобиля.

Однако, поскольку кадры с видео не позволяют дать однозначный ответ по всем обстоятельствам произошедшего, следователи обратились к очевидцам ДТП и призвали сообщать имеющуюся у них информацию по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8029) 159-08-35.

По данным СК, мотоциклиста с места ДТП на «скорой» увезли в больницу с многочисленными травмами.

В Госавтоинспекции в связи с аварией призвали водителей авто- и мототранспорта соблюдать безопасный скоростной режим, «ориентируясь не на максимально допустимую скорость, а на ту, которая будет безопасна для всех участников дорожного движения».

Ранее Телеграф сообщил, что мотоциклистов инспекторы ГАИ решили взять «под особый контроль» на этих выходных в Минской области.

Как вам новость?
Головоломки