Под Лидой рабочие на экскаваторе рухнули вместе с мостом в Неман

08.01.2024 13:14
Происшествия Видео Редакция
В результате падения плиты получили травмы два человека,

В понедельник, 8 января, в 10:23 вблизи деревни Тосино Лидского района во время демонтажа моста рухнула его часть. В воду упал экскаватор вместе с рабочими.

Обновлено

По уточнённым данным Министерства здравоохранения, при обрушении моста через Неман пострадали три человека. Бригады скорой оказали им всем первичную медицинскую помощь и госпитализировали в Лидскую центральную районную больницу, двоих — в отделение реанимации и интенсивной терапии. Третьему пациенту сейчас проводят дополнительные исследования.

«Специалисты диагностировали у пострадавших травмы различной степени тяжести, в том числе черепно-мозговые, переломы, повреждения внутренних органов и грудной клетки», — пояснили в ведомстве.

В результате падения плиты получили травмы два человека, которые проводили демонтаж моста, сообщили в МЧС. В воду упал экскаватор вместе с машинистом.

При помощи трехколенной лестницы спасатели транспортировали двух пострадавших, а группа спасения на водах достала рабочего из экскаватора.

Все спасенные госпитализированы, сообщили в Министерстве. Причину происшествия устанавливают.

Обновлено. Состояние пострадавших рабочих в результате обрушения пролета моста оценивается как стабильное, сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси. По данным ведомства, в Лидскую больницу уже прибыла бригада областных специалистов для оказания помощи. «В составе бригады – анестезиолог-реаниматолог, хирург, торакальной хирург, абдоминальный хирург, травматолог и нейрохирург», – уточнили в Минздраве.

Ранее Телеграф писал, что в пресс-службе МЧС в конце декабря сообщили о выходах рек из берегов в Могилевской области. Из-за этого некоторые мосты накрыло водой по самый верх.

Как вам новость?
Головоломки