Минчан предупредили о возможных потопах в квартирах 20 декабря

Это касается жителей района в границах улиц Заславская,
Фото: иллюстрация

Пресс-служба "Минскэнерго" сообщила, что 20 декабря некоторые минчане могут столкнуться с повреждением батарей и труб в их квартирах.

Это касается жителей района в границах улиц Заславская, Мельникайте, Победителей, Сторожевская, Коммунистическая.

В организации рассказали, что 20 декабря «произошло увеличение давления в обратном трубопроводе тепловой сети», что и может привести к повреждению отопительных систем в квартирах. Причины произошедшего уже расследует некая комиссия.

В «Минскэнерго» заверили, что возможные потопы могут являться страховыми случаями и при наличии ущерба будут возмещены «в соответствии с действующим законодательством».

В «Минских тепловых сетях» РУП попросили прощения за случившееся. А также предложили звонить в единую диспетчерскую службу по номеру 115 или по контактным телефонам диспетчерской службы филиала «Минские тепловые сети»: 298-27-47; 298-27-27; 298-27-37.

Кстати, ранее Телеграф сообщил, что в ЖКХ Минска сообщили, что с 10 ноября в теплосеть столицы запустили воду с красителем флуоресцеином. Это сделали для выявления утечек. Так что в случае обнаружения в квартирах или подъездах зелёных луж — звоните по выше указанным номерам обязательно.

Как вам новость?