«Белавиа» предупредила пассажиров в Дубае, что самолёт полетит из другого города. Что предложила делать?

«Рейс в Минск будет выполнен из аэропорта Рас-Эль-Хайма.

Компания "Белавиа" 17 апреля предупредила своих застрявших в Дубае пассажиров рейса В2 718, что ее самолёт полетит совсем из другого аэропорта. Однако клиентам предложили выход.

«Рейс в Минск будет выполнен из аэропорта Рас-Эль-Хайма. Для пассажиров запланирован трансфер из аэропорта Дубай в аэропорт Рас-Эль-Хайма», — уточнили в авиакомпании. В «Белавиа» рассказали, что планируемое время отправления автобуса – 18:15 по местному времени.

«Место сбора — терминал 1 Международного аэропорта Дубай, зона вылета, 4-й сектор. Просим пассажиров срочно прийти в указанный сектор для встречи с представителем авиакомпании», — попросили в «Белавиа».

Ранее стало известно, что из-за сложных погодных условий в Дубае, самолёт «Белавиа» (рейс B2 717) приземлился в аэропорту в эмирате Фуджейра.

«На данный момент воздушное судно находится в эмирате Фуджейра, примерно в 100 км от пункта назначения, и ожидает разрешения от аэропорта Дубая на прилет и посадку», — сообщии ранее в авиакомпании. Из-за этого время вылета рейса в Минск также было отложено.

Ранее Telegraf.news писал, что на Объединенные Арабские Эмираты вечером во вторник, 16 апреля, обрушились аномально сильные ливни. В результате улицы многих городов, в том числе крупнейшего из них — Дубая, превратились в реки. Местным властям пришлось перекрыть некоторые дороги, а авиакомпаниям — отложить или отменить десятки рейсов, в том числе, направлявшихся в Минск.

Как вам новость?
Источники:t.me/belavia_official
Головоломки