«Вы все сядете» — Лукашенко пригрозил «репрессиями» главам трёх белорусских регионов

«Не будет результата в этом году — ждите
Фото: Администрация президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли во вторник, 16 апреля, пригрозил главам трёх регионов "репрессиями" и "тюрьмой" в случае отсутствия результата в текущем году. Слова президента привела его пресс-служба.

«Не будет результата в этом году — ждите жесточайших репрессий. Открытым текстом вам говорю. Другого у меня нет», — заявил глава государства, обращаясь к руководителям Витебской, Могилёвской и Гомельской областей.

В частности, он раскритиковал работу агропромышленных объединений в Витебской области, где констатировал отсутствие «отдачи» в сфере мясной переработки, которая, по словам президента, «загружена только на треть». Лукашенко возмутился тем, что предприятия, «построенные на государственные деньги», попросили бюджетной поддержки, и пригрозил «репрессиями» в случае выявления фактов нарушения эксплуатации энергонасыщенной техники.

«Если мне в течение недели государственный контроль доложит, что у вас энергонасыщенные трактора стоят под забором или работают на износ, вы не то что не получите ни одного трактора… Еще открыто вам скажу, как бы непопулярно (ни звучало): вы все сядете. Вот и все», — заявил Лукашенко.

Он также предостерёг чиновников от «коррупционных проявлений».

«Я вас прошу, мужики, не делайте этого. Я всегда говорю: лучше бедным на свободе, чем богатым в тюрьме. Поэтому я и говорю, что никаких не должно быть у вас посредников, вы сами должны контролировать закупки и продажи», — заявил Лукашкенко.

Ранее Telegraf.news писал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о состоянии и задачах развития промышленности рассказал о коррупции в этой сфере, в частности об «ошибках» руководства и о том, за что «прощения быть не может». Слова главы государства привела его пресс-служба.

Как вам новость?
Головоломки