«Не ходите и не плачьтесь» — Лукашенко рассказал, за что в промышленности «не может быть прощения»

Лукашенко отметил, что количество коррупционных схем в промышленности
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о состоянии и задачах развития промышленности рассказал о коррупции в этой сфере, в частности об "ошибках" руководства и о том, за что "прощения быть не может".Слова главы государства привела его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что количество коррупционных схем в промышленности растет.

«И не надо тут ссылаться на какие-то риски, что у вас не хватает рисков [речь о бизнес-рисках, на которые руководство предприятия иногда идет для его развития]. На это уже глаза закрываем. Но когда вы в карман кладете, и это на виду у тех, кто должен смотреть и смотрит, вы не ходите и не плачьтесь, что тут чрезмерно кого-то напрягают», — заявил белорусский лидер.

И добавил, что за «ошибку» наказания не будет. При этом Лукашенко не пояснил, что он имеет в виду под этим понятием.

«Вы всегда можете достучаться вплоть до Президента и объяснить свою ошибку. Но если вы воруете беззастенчиво, опуская тысячные трудовые коллективы и флагманы нашей промышленности, прощения тут быть не может», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко также отметил, что этот подход не изменится, потому что только так можно сохранить страну. «Спрос будет жесточайший», — дополнил президент.

Ранее Telegraf.news рассказывал о задержании за взятку директора Березовского мясоконсервного комбината Владимира Жуковича. «Дорогие автомобили, уйма имущества и хитрые схемы с родственниками», — прокомментировал в ноябре 2023 года ГУБОПиК.

Как вам новость?
Головоломки