Вольфович ответил на предложение разместить на границе с Беларусью контингент наблюдателей — «не мешает, но и не нужен»

«Если Зеленскому этот контингент нужен на границе, то

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что власти Беларуси не против размещения на территории Украины на границе с Беларусью международных наблюдателей.

«Если Зеленскому этот контингент нужен на границе, то пусть он приглашает. Нам этот контингент абсолютно не мешает, но он нам и не нужен. Нам нечего контролировать и нечего прятать», — передает его слова «СБ. Беларусь сегодня».

При этом, Александр Вольфович возмутился, что украинские военные для предотвращения нападения с территории Беларуси «перекопали все дороги и разрушили все мосты, оборудовав их минно-взрывными заграждениями, защищаясь непонятно от кого и для чего».

Также секретарь Совбеза Беларуси обвинил Украину в постоянном нарушении воздушного пространства.

«Мы фиксируем систематическое нарушение квадрокоптерами с украинской стороны нарушение госграницы Беларуси. Поэтому наверное миротворческий контингент и будет фиксировать те нарушения, которые исходят сегодня со стороны Украины в отношении Республики Беларусь», — предположил он.

Ранее Телеграф сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский выступил по видеосвязи перед лидерами стран «Большой семёрки» (G7). Он заявил, что необходимо разместить международных наблюдателей на границе Украины и Беларуси для избежания провокаций.

Как вам новость?
Головоломки