В Ошмянском районе после визита Лукашенко на поля отправили военных, студентов и рабочих заводов. Зачем?

По информации Минсельхозпрода, работников и студентов Ошмянского района
Фото: телеграм-канал Минсельхозпрода

После рабочей поездки Александра Лукашенко в Ошмянский район на поля отправили около 200 человек. Об этом сообщили в телеграм-канале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

По информации Минсельхозпрода, работников и студентов Ошмянского района задействовали в работах по уборке камней с местных полей, которые во время своего визита заметил глава государства.

«На уборку камней с полей района вышли не только аграрии. На помощь к ним в лучших традициях толоки поспешили работники промышленных предприятий и социальной сферы, учащиеся аграрно-экономического колледжа и даже армейских подразделений. Всего около 200 человек. Задействована необходимая техника», — сообщили в телеграм-канале ведомства.

Работы по сбору камней в ведомстве планируют завершить к 20 апрелю. Весь «каменный урожай» решили использовать «при возведении фундаментов на стройках региона». Его вывоз должен обеспечить «надлежащую подготовку почвы» и сберечь «дорогостоящие узлы и механизмы сельскохозяйственной техники», считают в Минсельхозпроде.

Ранее Telegraf.news писал о том, что Александр Лукашенко прибыв в Ошмянский район приказал уничтожать всех «провокаторов» на белорусской границе.

Как вам новость?
Головоломки