В КГБ Беларуси заявили, что в ноябре-декабре ждут «раскачивание»

По его мнению, «политэмигрантские центры» посредством организации «чаепитий»

Заместитель председателя КГБ Сергей Теребов 26 октября заявил, что в ноябре декабре 2022 года ожидает "раскачивания темы" в Беларуси. В том числе посредством организации "дворовых чаепитий".

По его мнению, «политэмигрантские центры» посредством организации «чаепитий» производят «поиски и объединение радикально настроенных лиц, втягивание добропорядочных граждан в противоправную деятельность».

Сергей Теребов отверг предположение, что на таких мероприятиях можно достичь решения «вопросов покраски скамеек», передает Белта.

«Буквально с ноября-декабря начнется очередное раскачивание темы, сопряженное с созданием очагов социальной напряженности в студенческой среде. Это очередной шаг, который мы ожидаем в ближайшее время», — заявил он.

По его мнению, главная цель оппонентов — «очернение власти любыми средствами, внесение раскола в госаппарат Беларуси». При этом Сергей Теребов заявил, что КГБ заметило нарастание угозы из Литвы, Латвии, Польши и Украины из-за того, что в Беларуси «обеспечены порядок и безопасность».

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко на совещании с чиновниками 20 октября рассказал, что делать белорусам, которые не хотят пройти через «беду».

Как вам новость?