Сальдо записал видеонекролог по Стремоусову за час до сообщений о его смерти

Получается, что Сальдо записал его за целый час

Журналисты проанализировали метаданные видео, которое опубликовал назначенный Россией глава администрации аннексированной Херсонской области Владимир Сальдо. Оказалось, она записано намного раньше сообщений о гибели Стремоусова.

Получается, что Сальдо записал его за целый час до первых сообщений о гибели своего зама Стремоусова, передает Страна.ua.

«Он работал без автомата. Он работал своим словом и умением говорить. Он бывал и на передовой, он бывал и в тылу. Он бывал и на территории области, и в самом Херсоне. И где бы он не появлялся — он чисто и искренне говорил о том, что происходит. Мало таких людей, которые умеют донести людям правду, причем сказанную абсолютно открыто, свободно и доступно», — заявил глава российской администрации украинского облцентра.

Ранее Телеграф сообщил, что в российской администрации оккупированного Херсона подтвердили гибель своего заместителя главы Кирилла Стремоусова. Последний стал известен своими выступлениями о том, что в Херсоне «все спокойно», снятыми в сотнях километров от украинского областного центра.

Как вам новость?
Головоломки