Россияне ударили ракетой по пятиэтажке в Николаеве — Зеленский. Есть погибшие

11.11.2022 10:59
Политика Видео Редакция
Российское командование пока не комментировало обвинения сотсоооны Украины.

По меньшей мере 4 человека были убиты и двое ранены в результате российского удара по пятиэтажному жилому зданию в Николаеве ночью, сообщили в администрации украинского города.

Российское командование пока не комментировало обвинения сотсоооны Украины. А украинские чиновники не выбирали слов при описании трагедии.

«Подонки ответили нашим вооруженным силам ракетным ударом по пятиэтажному жилому зданию. Двое погибших, двое раненых», — сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в своем Telegram-канале. Затем пришла информация об обнаружении ещё двух погибших.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, что здание было разрушено с 5-го по 1-й этаж, и поисково-спасательные операции продолжаются. «Циничный ответ террористического государства на наши успехи на фронте», — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Ранее Телеграф сообщил, что Власти Украины заявили, что вернули себе десятки населенных пунктов на юге страны, а ее войска подошли к окраинам Херсона. В то же время Россия подтвердила, что ее войска начали отступление из ключевого южного украинского города.

Как вам новость?
Головоломки