Путин признал независимость двух поселков Николаевской области

В указе Путина написано, что он подписан с

Президент России подписал указы о признании "независимыми" занятых Россией территорий Украины в Запорожской и Херсонской областей (ЗапорОбл и ХерОбл). Но есть несколько нюансов.

В указе Путина написано, что он подписан с соблюдением принципов «равноправия и самоопределения народов, закрепленном в уставе ООН». Какой конкретно народ проживает, например, в части Запорожской области и будут ли их теперь в России называть «запорожцы», в документе не говорится. Как теперь точно называются «независимые территории» тоже непонятно. Нужно ли теперь сокращённо называть независимую часть Херсонской области — ХерОбл? А Запорожской — ЗапорОбл?

Путин признал независимость двух поселков Николаевской области

Путин признал независимость двух поселков Николаевской области

Не говорится в документах Владимира Путина и том, что в случае включения этих территорий в состав РФ, у «народов» ЗапорОбла и ХероОбла заберут право на «самоопределение, закрепленное в уставе ООН». Ведь в России референдумы и призывы к плебисциту об отделении — караются согласно уголовным статьям.

Кстати, ни одну из этих областей Россия полностью не контролирует. А с Херсонской и вовсе вышел казус. Дело в том, что назначенная Россией администрация Херсонской области издала указ о включении в свой состав «по просьбам народов» двух населенных пунктов Николаевской области.

Таким образом, Владимир Путин своим указом признал «независимость» от Украины анклава «Николаевского народа» в ХерОбле. К каким ужасным последствиям это приведет в будущем, можно только предполагать. Деревня Александровка и город Снигиревка рискуют стать рассадником сепаратизма в дружной семье ХерОбла.

Ранее Телеграф сообщил, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин 30 сентября намерен подписать с назначенными Россией главами занятых ВС РФ украинских территорий договора оь их вступлении в состав РФ.

Как вам новость?
Головоломки