«Привести в порядок СМИ» — Лукашенко назначил министра информации заместителем главы своей администрации

В АП Перцов, по словам Лукашенко, будет курировать
Фото: "Минская правда"

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля принял решение о назначении министра информации Владимира Перцова заместителем главы Администрации президента (АП). Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В АП Перцов, по словам Лукашенко, будет курировать информационную сферу. «Идеологическая работа сегодня выходит на первый план», — подчеркнул он.

Белорусский лидер отметил, что при назначении замглавы АП по экономике ранее он дал ему поручение «сконцентрироваться и выстроить пирамиду».

«Много специалистов хороших — министерства, ведомства, в правительстве — и вывести на заместителя Администрации президента работу в экономике. Точно так надо подтянуть, привести в порядок средства массовой информации все, идеологическую работу и вывести на заместителя главы Администрации президента», — рассказал Лукашенко.

Президент назначил Владимира Перцова на должность министра информации в апреле 2021 года. С 2010-го по 2021-й он возглавлял представительство межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси, до этого был директором дирекции вещания телеканала РТР-Беларусь ЗАО «Столичное телевидение».

В 1996 году Перцов окончил художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени Петра Машерова, в 2007-м — Академию управления при президенте Беларуси.

Ранее Telegraf.news сообщал, что Лукашенко назначил Александра Егорова на должность заместителя главы АП. Ранее он занимал пост председателя правления Банка развития Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки