По всей Беларуси объявили с 4 сентября «политическую акцию». Кто организатор и что планирует до 17 сентября?

Также в рамках акции власти надеются на успешную

Власти Беларуси объявили, что с 4 сентьр по 17 сентября по всей стране пройдут мероприятия в рамках "политической акции" под названием "Беларусь адзіная". Ее цель, заявлено организаторами, "консолидация патриотических сил".

Также в рамках акции власти надеются на успешную «пропаганду ключевых достижений суверенной Беларуси», а также обещают провести «открытый разговор по самым актуальным вопросам информационной повестки, в том числе острым, вызывающим полемику», передает официальный сайт ФПБ.

Для этого организаторы решили привлечь «лидеров общественных объединений» из таких организаций и партий, как ФПБ, «Белая Русь», БРСМ, БСЖ, БООВ.

Также в ФПБ опубликовали список дат и городов Беларуси, не уточнив, что конкретно будет происходить там в эти дни:

  • 4 сентября — Молодечно;
  • 7 сентября — Берёза;
  • 8 сентября — Светлогорск;
  • 11 сентября — Орша;
  • 12 сентября — Лида;
  • 13 сентября — Могилёв;
  • 14 сентября — Минск.

Впрочем, в пресс-службе БРСМ сообщили, что основным организатором мероприятий будет РГОО «Белорусское общество «Знание». В планах этого объединения — проведение по всей Беларуси выступлений функционеров вышеуказанных заведений перед белорусами. Однако на ОНТ сообщили, что будут и «не просто автопробеги», а ещё «выставки, и прочие форматы».

Ранее Телеграф сообщил, что председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель рассказал, что в ведомстве знают «конкретные цели конкретных лиц», которые в ближайшее время предпримут попытки дестабилизировать ситуацию в стране. «Мы ждем попыток», — заявил он.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки