«Мы — другие» — В МИД заявили, что с белорусами Бог

По словам замглавы МИД, он собрал людей даже

Замминистра иностранных дел Беларуси Игорь Назарук сообщил 7 декабря, что белорусы — "другие". Сделал он это, как утверждается, на встрече с представителями белорусской диаспоры из ближнего и дальнего зарубежья. Кто конкретно приехал в МИД на мероприятие, там не уточнили.

По словам замглавы МИД, он собрал людей даже из ЕС и США, чтобы передать информацию, которая «не обработана средствами информации» или «кураторами» в их странах. Игорь Назарук утверждает, что именно его данные заслуживают внимания, передает Белта.

В то же время, чиновник пожаловался, что в некоторых странах перестали вообще вспоминать про Беларусь.

«Более того, насколько мне доносят информацию, в отдельных странах просто включается режим молчания. Раньше хотя бы плохо говорили, а сейчас просто как будто нас не существует. Вы знаете, мы не лучше других — Беларусь. Мы не хуже других. Мы — другие. Мы идем своим путем, у нас своя судьба. За нами Бог, и поэтому все, что мы делаем, это правильно», — заявил замглавы МИД собравшимся белорусским экспатам.

Ранее Телеграф сообщил, что заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич заявил по случаю дня ООН, что сейчас белорусы живут лучше, чем когда-либо. В среднем.

Как вам новость?