«Мучаться будете со мной очень долго» — Лукашенко пообещал не умирать и рассказал чем болел

«Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь.

Александр Лукашенко 23 мая рассказал собравшимся чиновникам, что перенес аденовирус. Но, по его словам, он не мог лечиться из-за того, что его позвали в Кремль на парад, а еще надо было участвовать в субботниках.

«Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше, чем досужие рассуждения в мессенджерах и телеграм-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус. Ничего», — заявил он чиновникам.

По словам Лукашенко, он мог бы вылечиться за 3 дня, но не смог. «Поскольку у меня не было возможности лечиться (то в Москву надо, то субботники, то в Гродно, потом Гомель), все это накопилось. Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучаться со мной будете очень долго», — сказал Александр Лукашенко.

Аденовирусная инфекция похожа на грипп, но может протекать и в кишечной форме, которая сопровождается лихорадкой, болью в животе, тошнотой и рвотой, диареей. Другие зараженные часто жалуются на жжение, резь, ощущение инородного тела в глазах. У них появляется конъюнктивит. Большинство пациентов выздоравливают полностью. Даже тяжелая первичная аденовирусная пневмония не является смертельной, за исключением редких случаев.

Ранее Телеграф сообщил, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 мая ответил на очередной вопрос журналистов, что он знает о здоровье Александра Лукашенко. В российски СМИ и Госдуме в последние дни заявляли о его болезни.

Как вам новость?