Минобороны Украины согласилось расследовать падение ракеты в Беларуси. Но с условием

«Украинской стороне известны отчаянные и настойчивые стремления Кремля

Министерство обороны Украины согласилось провести расследование падения ракеты на территории Беларуси. Но там выдвинули официальному Минску условие — пригласить экспертов из стран, которые не поддерживают вторжение России. А ещё пообещали и дальше запускать ракеты ПВО для защиты от российский ударов.

«Украинской стороне известны отчаянные и настойчивые стремления Кремля втянуть Беларусь в свою агрессивную войну против Украины. В этой связи украинская сторона не исключает и сознательной провокации со стороны государства-террориста России, которая проложила такой маршрут для своих крылатых ракет, чтобы спровоцировать их перехват в воздушном пространстве над территорией Беларуси», — заявили в министерстве обороны Украины.

Командование ВСУ заявило, что «оставляет за собой безусловное право на оборону и защиту собственного неба».

Ранее в МИД Беларуси вызвали посла Украины вызвали посла Украины, чтобы выразить тому протест и требование найти и наказать виновных в падении ракеты. В то же время, в Следственном комитете Беларуси заявили, что установили тип ракеты, но ни слова не сказали про ее происхождение или направление, откуда она прилетела.

Как вам новость?