Минобороны объявило сборы для высшего руководства всех областей Беларуси

Пройдёт сбор в следующую пятницу, 26 мая, в
Фото: Минобороны РБ

Министерство обороны Беларуси анонсировало очередные сборы. На этот раз на них призовут высшее руководства всех областей Беларуси — председателей областных исполкомов, Мингорисполкома, а также военных комиссаров со всех областей и Минска.

Пройдёт сбор в следующую пятницу, 26 мая, в Гомеле и руководить им будет сам глава оборонного ведомства, генерал-лейтенант Виктор Хренин.

Как пояснили в Минобороны, подобные сборы высшего руководства областных администраций в Беларуси проводят ежегодно. В этот раз тема сборов определена как «Военная безопасность и оборона государства».

Чему будут учить чиновников?

Основной целью сбор, согласно заявлению пресс-службы министерства, является «повышение уровня знаний участников в вопросах совместных действий войск в современных вооруженных конфликтах», а также «совершенствование навыков в действиях с оружием».

Напомним, с 11 мая по 2 июня в Мозырском районе Гомельской области, самом Гомеле, а также в Ленинском районе Минскапроводятся военные сборы с привлечением сил территориальной обороны. В Минобороны сообщили, что на этих сборах чиновники исполкомов и местных администраций должны будут отработать «комплекс мероприятий, связанных с формированием территориальных войск и подготовкой их к выполнению задач территориальной обороны».

Как вам новость?