Лукашенко назвал Зеленского «гнидой» и пообещал ответить — «Вызов брошен»

07.03.2023 14:49
Политика Мнение Редакция
При этом он похвалил саму операцию поимке в

Александр Лукашенко 7 марта заявил во время поздравления и награждения женщин с 8 марта, что считает президента Украины Владимира Зеленского "гнидой" и что тот бросил ему вызов. Все из-за атаки на российский военный самолёт А-50 в Мачулищах под Минском.

При этом он похвалил саму операцию поимке в Беларуси совершившего атаку и помощников. «Это хорошо, это блестяще проведенная операция», — заявил Александр Лукашенко. По его словам, сам теракт не могли провести без согласования с главой Украины.

«Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский — просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим», — возмутился он во время церемонии награждения во Дворце Независимости, передает Белта.

По словам Александра Лукашенко, украинцы предлагали ему заключить пакт о ненападении под эгидой ООН, на что он обещал не нападать на Украину. «Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен», — сказал Александр Лукашенко, уточнив, что Беларусь все равно не собирается воевать с Украиной. По его словам, украинцы хотят втянуть Минск в войну с Киевом «по команде американцев».

Ранее Александр Лукашенко заявил, что атаку на российский А-50 в Мачулищах осуществил гражданин России, подготовленный СБУ и ЦРУ с использованием «невероятных» технологий.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки