Литва, Латвия и Эстония ужесточили таможенный контроль для белорусов. Что изменится?

В сообщении таможенных служб говорится, что контроль решили

Таможенные ведомства Литвы, Латвии и Эстонии в пятницу, 26 января, подписали декларацию о единых подходах по таможенному контролю за товарами, следующими в Беларусь и Россию. Такое решение там приняли из-за желания контролировать подсанкционные товары.

В сообщении таможенных служб говорится, что контроль решили усилить за товарами, которые вывозятся или следуют транзитом в России или Беларусь и на которые введены запреты и ограничения странами ЕС.

Таможенные органы балтийских стран решили требовать от перевозчиков документ или информацию в виде декларации производителя, выданной производителем экспортируемого или реэкспортируемого товара, сообщило издание Delfi.

Таможни балтийских стран также решили ужесточить условия оформления экспортных (реэкспортных/транзитных) процедур при экспорте (реэкспорте) товаров.

Ранее Телеграф писал, что Эстония, Латвия и Литва договорились укрепить свои позиции на границе с Россией и Беларусью – построить «линию обороны». Решили строить бункеры. Эстония – первая. Но не все так просто.

Как вам новость?
Головоломки