Хренину позвонил министр обороны Украины, чтобы поговорить «в положительном ключе» — Макей

18.10.2022 17:16
Политика Официально Редакция
«Вопросы обсуждались в положительном ключе. Многое удалось прояснить

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 18 октября заявил, что глава Минобороны Беларуси Хренин недавно поговорил по телефону с украинским коллегой Резниковым.

«Вопросы обсуждались в положительном ключе. Многое удалось прояснить для обеих сторон, в первую очередь для украинской. С нашей стороны четко прозвучало заявление о том, что никто не собирается нападать», — заявил Владимир Макей.

Ранее об этом разговоре ранее не сообщали ни власти Беларуси, ни Украины.

О последнем известном звонке министр обороны Украины Алексей Резников рассказал ранее в интервью «Washington Post. По его словам, 26 февраля ему звонил министр обороны Беларуси Виктор Хренин и предлагал капитулировать. До этого, по словам Алексея Резникова, был еще звонок 22 февраля, в котором Виктор Хренин якобы «дал слово офицера и уверял, что наступления РФ с территории Беларуси не будет».

Ранее Телеграф сообщил, что глава Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью ERP 18 октября заявил, что считает белорусский народ дружественным по отношению к украинцам. При этом он сделал оговорку, что часть белорусов такими не являются.

Как вам новость?
Головоломки