Хренин предсказал нападение НАТО на сознание белорусов для «разрушения вертикали власти»

07.10.2022 08:26
Политика Официально Редакция
Все это министр обороны рассказал 6 октября во

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что в странах ЕС могут быть собраны ударные силы на основе контингента НАТО. Впрочем, он признался, что явных признаков "подготовки к развязыванию агрессии" нет. Зато рассказал о другом виде атаки стран НАТО на белорусов.

Все это министр обороны рассказал 6 октября во время информирования государственных СМИ «по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом».

По его словам, только в Польше и Балтии на постоянной основе собрано более 22 тыс. солдат США. А всего их в Европе около 60 тыс. Министр обороны Беларуси напомнил, что в военные самолеты и корабли этой страны и НАТО будут способны наносить удары по всей территории Беларуси.

Но, по словам Виктора Хренина, страны НАТО уже ведут атаку на власти и армию Беларуси — другого плана.

«Дополнительным фактором, оказывающим негативное влияние на состояние национальной безопасности Республики Беларусь, является наращивание и ужесточение Западом информационной кампании против нашего государства во всех жизненно важных сферах. Особенно — идеологической, социальной, культурной и информационной», — заявил министр обороны с трибуны.

Виктор Хренин предсказал, что в рамках такой кампании он ожидает «усиления широкомасштабного, многовекторного воздействия на сознание и мировоззрение населения с целью подрыва государственной идеологии, разрушения существующей вертикали власти и формирования негативного восприятия России и Беларуси».

Ранее Телеграф сообщил, что министр обороны Беларуси Виктор Хренин 4 октября заявил, что никакой мобилизации в Республике не будет. Зато военные проведут плановые сборы и проверки военнообязанных.

Как вам новость?
Головоломки