«Атмосфера не самая приятная» — Макей рассказал, кто и кого оскорблял на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

«Я для себя отметил характерные, с моей точки

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал, что не очень доволен "атмосферой" на Генассамблее ООН. По его словам, ему довелось слышать оскорбления от "великих мира сего". В адрес кого — Владимир Макей не уточнил.

«Я для себя отметил характерные, с моей точки зрения, черты нынешней сессии Генеральной ассамблеи ООН. Это тотальная радикализация, глубокая конфронтационность и губительная обвинительная риторика. Атмосфера здесь не самая приятная и комфортабельная», — признался Владимир Макей.

По его утверждениям, он «не увидел желания, особенно великих мира сего, слышать и услышать друг друга, к сожалению».

Глава МИД Беларуси сокрушался, что «цивилизацией» в Нью-Йорке не пахнет «в подавляющем случае».

«Доходит иногда на выступлениях, в том числе и на заседаниях Совета Безопасности ООН, до каких-то личностных оскорблений, что абсолютно неприемлемо для дипломатов», — пожаловался Владимир Макей.

Ранее Телеграф сообщил, что министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, который находится на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, рассказал 25 сентября, что провел 10 тайных кулуарных встреч с представителями ЕС и США и не только. Впрочем, в Нью-Йорке были и такие иностранные дипломаты, что не просили скрывать факт разговора с Владимиром Макеем.

Как вам новость?