В Минске отменили Белорусскую неделю моды за день до открытия

Они написали в соцсетях, что мероприятия не состоятся

В Минске внезапно отменили Белорусскую неделю моды (Belarus Fashion Week), которая должна была состоятся с 7 по 9 октября. Об этом вечером 6 октября сообщили организаторы.

Они написали в соцсетях, что мероприятия не состоятся « по техническим причинам, не зависящим от них и от партнеров проекта».

«Мы приложили максимум усилий, чтобы решить возникшие вопросы, но к сожалению не смогли повлиять на ситуацию», — также отметили организаторы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Belarus Fashion Week (@belarusfashionweek)

К слову, накануне в госиздании «СБ. Беларусь сегодня» вышел материал, где автор Роман Рудь обвинил организаторов и участников Белорусской недели моды в участии в событиях 2020 года.

«В 2020 году некоторые белорусские кутюрье вдруг отложили в сторону ножницы и нитки с иголками, с разбегу окунувшись в «революционную» смуту», – сказано в нем.

Так, под раздачу попали, например, руководитель BFW Янина Гончарова, дизайнеры Иван Айплатов и Леор Гофман, а также модный эксперт Ольга Жадеева, Ксения Романова, Kanva и другие участники.

По словам Рудя, они «твердили о полицейском произволе и насилии, ругали выборы и желали всякого нехорошего лидеру страны. А также пикетировали на ступеньках Дома моделей, выстраивались в цепи вдоль проспекта, скандировали лозунги, размахивали плакатиками и бчб-флагами».

Также в тексте сказано, что, возможно, в следующем году в Беларуси будет проводить «Минскую неделю моды» Национальная школа красоты, которую создали в 1996 году по указу Александра Лукашенко.

Ранее Телеграф писал, что власти Минска предложили католикам покинуть Красный костел.

Как вам новость?