В Минобразования Беларуси рассказали, почему приказали закрыть 20 частных школ из 35

По некоторым данным, в Беларуси всего 35 частных

В министерстве образования заявили, что проводят "жёсткую ревизию" частных образовательных заведений в Беларуси. 8 частных школ уже закрыли, ещё 12 получили от чиновников предписания о прекращении деятельности.

По некоторым данным, в Беларуси всего 35 частных школ на всю страну.

В министерстве образования настаивают, что все закрытия стали результатом проверок. А министр образования Андрей Иванец и вовсе пообещал, что уже на текущей неделе может быть принять закон о лицензировании частных учебных заведений, чтобы «навести порядок» в частных учебных заведениях.

Андрей Иванец заявил в эфире «Беларусь 1», что одной из главных претензий к частным школам является их сотрудничество с заграничными странами.

«Конечно, это недопустимо, чтобы иностранные государства каким-либо образом вмешивались в образование и воспитание нашего подрастающего поколения», — заявил чиновник.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко приказал «зачистить до невозможности» все частные школы и другие учебные заведения. О чем заявил на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем 20 сентября.

Как вам новость?
Головоломки