В Генпрокуратуре предложили использовать ИИ для контроля над белорусским детьми в Интернете

12.09.2023 18:19
Общество Видео Редакция
По предложению прокуратуры в комплексный план по борьбе
Фото: Телеграф

Роман Сидоренко, старший прокурор отдела по надзору исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генпрокуратуры Беларуси, во время пресс-конференции , говоря о причинах совершения преступлений против детей, затронул тему их бесконтрольного времяпрепровождения в интернете. Он рассказал о подготовке системы контроля пребывания детей в Сети: «Может быть и применение искусственного интеллекта».

По предложению прокуратуры в комплексный план по борьбе с преступностью и коррупцией на 2023−2025 годы включены мероприятия по проработке вопроса о целесообразности внедрения системы государственного контроля за пребыванием детей в интернете.

«Это может быть и применение возможности искусственного интеллекта, и другие разработки, которые будут направлены на то, чтобы на уровне государства обеспечить контроль за нахождением несовершеннолетних в интернет пространстве», — сказал Сидоренко.

Ранее Телеграф писал о том, что прокуратура Беларуси потребовала убрать из продажи книги про языческого бога и «загадки Сионских протоколов».

Как вам новость?
Головоломки