У абитуриентов остался день на регистрацию на ЦТ. Когда регистрироваться на резервное?

Как сообщили в Минобразования, пункты регистрации на ЦТ
Фото: kp.ru

У белорусских абитуриентов остался один день на то, чтобы зарегистрироваться на централизованное тестирование (ЦТ). Регистрация заканчивается в четверг, 1 июня. В Минобразования рассказали, когда начнут регистрацию на сдачу тестирования в резервные дни и кому из абитуриентов разрешат принять в нём участие.

Как сообщили в Минобразования, пункты регистрации на ЦТ по всей стране работают 1 июня до 19:00, а вот онлайн-регистрация завершится раньше — в 12:00.

Сегодня же все абитуриенты, в том числе те, кто регистрировался онлайн, должны успеть забрать в пунктах регистрации свой пропуск — без него в день тестирования абитуриента просто не допустят к испытаниям.

«При этом абитуриент имеет право сдать пропуск или обменять его на пропуск по другому учебному предмету. Сделать это можно только до окончания срока регистрации», — пояснили в ведомстве. Там подчеркнули, что только после получения пропуска регистрацию на ЦТ можно считать завершенной.

Регистрация на прохождение ЦТ в резервные дни начнётся 1 июля и продлится до 6 июля. В Минобразования подчеркнули, что сдать ЦТ в резервный день смогут только те абитуриенты, которые пропускают ЦТ в основные дни по уважительной причине и у них есть на это официальный подтверждающий документ.

Напомним, централизованные тестирования пройдут с 14 июня по 16 июля. Время начала по всем предметам одинаковое — 11:00. График следующий:

14 июня — белорусский язык;
16 июня — русский язык;
18 июня — обществоведение;
20 июня — математика;
22 июня — биология;
24 июня — иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский);
26 июня — химия;
28 июня — физика;
30 июня — истории Беларуси;
2 июля — география;
4 июля — всемирная история (новейшее время).

ЦТ в резервные дни можно будет сдать 11, 13 и 15 июля.

Как вам новость?
Головоломки