«Приходится ждать» — Министр ЖКХ рассказал, почему в Беларуси не включили отопление

«Это решение принимают местные органы власти, в частности,

Министр ЖКХ Беларуси Андрей Хмель заявил 25 сентября, что отопительный сезон до сих пор не стартовал в стране не по его или его подчинённых вине.

«Это решение принимают местные органы власти, в частности, райисполкомы, Минский горисполком. Как сложилась практика, в жилые дома отопление поступает при сложившейся среднесуточной температуре ниже 8 градусов более 5 суток», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель в эфире ОНТ.

При этом он заверил, что подведомственное ему хозяйство уже готово к отопительному сезону и ждёт отмашки других чиновников.

«Должен отметить, что на сегодняшний день и жилищный фонд, и котельное оборудование полностью готовы к запуску отопления. Поэтому приходится ждать. Я думаю, в ближайшие дни эти решения будут приняты, и в наши дома поступит тепло уже в полном объеме», — поделился своим прогнозом чиновник.

Также Андрей Хмель пообещал, что тарифы на коммуналку повысят обязательно, но как всегда, на 5$ из расчета на двухкомнатную квартиру.

«Как обычно, в следующем году мы прогнозируем подъем тарифов на все жилищно-коммунальные услуги дважды: с 1 января и 1 июня», — сказал он.

Ранее Телеграф сообщил, что замминистра ЖКХ Беларуси Геннадий Трубило заявил 22 сентября, что тунеядцы в Беларуси обязаны будут платить за отопление квартир и домов в полном объеме. А это более, чем в 5 раз дороже. Впрочем, не только они.

Как вам новость?
Головоломки