На границе Беларуси с Литвой скопилось больше 1,5 тыс. фур. А с Польшей?

Так, по данным ГПК, всего больше всего грузовых
Фото: brestcity.com

Очередь большегрузов на западных границах Беларуси продолжает расти. По официальным данным Госпогранкомитета, выезда из страны утром 6 апреля ожидали на литовской границе более 1500 фур, на польской границе — более 1000 фур. Число легковых автомобилей, застрявших в очередях на границе, идет на сотни.

Так, по данным ГПК, всего больше всего грузовых автомобилей к утру 6 апреля скопилось на белорусско-литовской границе, частности, в пункте пропуска «Каменный лог» — 600. На других пунктах пропуска обстановка такая: «Видзы» — 20 фур, «Котловка» — 200, «Бенякони» — 480, «Привалка» — 200.

В пункте пропуска на границе в Польшей «Козловичи», который остался единственным открытым пунктом для большегрузов, въезжающих в эту страну, скопилось более тысячи грузовиков.

Лучше всего ситуация на латвийской границе — в пункте пропуска в «Григоровщине» стоит чуть более 160 фур.

В ГПК сообщили, что контрольные службы сопредельных государств за сутки пропустили на свою территорию в среднем только половину большегрузов от нормы.

 

На границе Беларуси с Литвой скопилось больше 1,5 тыс. фур. А с Польшей?

Что касается легковых автомобилей, что утром четверга очередей не было только на границе с Латвией. В остальных пунктах пропуска на западных границах Беларуси выезда из страны ожидали 460 автомобилей.

В ГПК заявили, что за сутки польские пограничники пропустили на свою территорию лишь 16% легковых авто, литовские — 55% от нормы.

На границе Беларуси с Литвой скопилось больше 1,5 тыс. фур. А с Польшей?

 

Как ранее сообщал Телеграф, с 31 марта ГПК  Беларуси ввел ограничения на единственном грузовом пункте пропуска на границе с Польшей — Козловичи (Кукурыки). Теперь водители фур, у которых есть право внеочередного въезда в КПП, должны вставать в общую очередь. Это связано с «существенным скоплением грузовиков на белорусско-польской границе», заявили в ГПК.

Как вам новость?
Головоломки