МВД Беларуси организовало «стрим-семинары» школьников с заключенными. Зачем?

Он объяснил, что сделали это в рамках «широкомасштабной
Скриншот из видео МВД Беларуси

Белорусские милиционеры в преддверии зимних каникул организовали для школьников "стрим-семинары" с участием осужденных. Об этом сообщил сотрудник МВД Андрей Кудрицкий.

Он объяснил, что сделали это в рамках «широкомасштабной профилактической акции, направленной на недопущение вовлечения молодежи в потребление и сбыт наркотиков».

Так, по информации МВД, с помощью таких «стрим-семинаров» с заключенными подросткам «доступно рассказывают о вреде запрещенных веществ и последствиях, наступающих при их распространении».

Кроме того, перед зимними каникулами для школьников организовали:

  • посещение «антинаркотических площадок»;
  • «sms-информирование»;
  • «размещения соответствующего контента в соцсетях».

МВД Беларуси организовало "стрим-семинары" школьников с заключенными. Зачем?

К слову, милиционеры посетили уже более 1,3 тысячи учебных заведений.

«Счет организованных стримов и тематических семинаров, в том числе на антинаркотических локациях, идет на десятки», — отметил Кудрицкий.

Он добавил, что также «акция направлена на включение в активную профилактическую работу педагогов, представителей общественных организаций, родителей». Она продлится до 22 декабря.

Ранее Телеграф писал, что в некоторых регионах страны спасатели решили устроить рейды по местам зимнего отдыха детей. В первую очередь, они пришли на снежные горки. О штрафах речи в сообщениях не шла, зато в ведомстве рассказали, что там делали.

Как вам новость?
Головоломки