Мобильные операторы Беларуси повысили тарифы. За что придётся платить больше с 1 апреля?

Что ждёт абонентов МТС? Компания МТС с началом

Белорусские мобильные операторы с 1 апреля ввели изменения, которые повлияли на стоимость услуг связи и интернета. И если у одних появится больше доступного трафика, то другим придётся раскошелиться на звонки.

Что ждёт абонентов МТС?

Компания МТС с началом апреля изменила условия «Открытого интернета». Это значит, что клиенты будут платить за интернет-трафик в зависимости от использованного объёма.

Сейчас есть 9 уровней, однако МТС сократил их до 6, увеличив интервалы возможного использования интернета. Таким образом, те клиенты, кто «сожжёт» от 2 до 10 ГБ, должны будут заплатить 19,61 рублей (нынешняя цена – 13,07 рублей).

Если же вы потратите 10-30 Гб, то стоимость с 1 апреля увеличится почти в полтора раза. За такой объём трафика по новым тарифам придётся заплатить 45,78 рублей (раньше — 26,15). Абонентам, которые используют от 30 до 60 Гб, выставят счёт на 65,4 белорусских рублей.

В компании пояснили, что новые интервалы не будут распространяться на тарифные планы «Интернет», «Безлимитище», «Безлимитище 2.0», «Безлимитище+».

А что тем временем в А1?

Мобильный оператор А1 в Беларуси с 1 апреля изменил цену на фиксированную связь для физлиц и компаний, а также поднял стоимость кабельного ТВ для юрлиц.

Важно уточнить, что это архивные тарифные планы, поэтому они недоступны новым клиентам А1. В среднем стоимость выросла примерно на 3-6 белорусских рублей.

У life:) какие изменения?

Мобильный оператор life:) добавил к некоторым тарифам количество доступного интернет-трафика, правда, стоимость — тоже. К слову, эти условия уже действуют с 27 марта.

Изменения следующие:

  • тариф «Бесконечный» (+5 ГБ, итого 15 ГБ), новая стоимость – 16,9 рублей;
  • тариф «Бесконечный+» (+5 ГБ, итого 25 ГБ), новая стоимость – 21,9 рублей;
  • тариф «Голос» (+1 ГБ, итого 2 ГБ), новая стоимость – 16,9 рублей;
  • тариф «Умные вещи» (+1 ГБ, итого 2 ГБ), новая стоимость – 9,9 рублей;
  • тариф «Стоо», абонплата – 19,9 рублей;
  • тариф «Бесконечный Pro» – 26,9 рублей.

Кроме того, изменилась абонплата на тарифе «Льготный» (3,9 рубля в месяц). К нему добавили возможность подключения безлимитного пакета интернета, которым можно воспользоваться бесплатно первые три месяца.

Также life:) увеличил трафик на 5 ГБ на двух тарифах — «Шейк» и «Шейк Мини»:

  • «Шейк» (30 ГБ), новая стоимость – 21,9 рублей;
  • «Шейк Мини» (20 ГБ), абонентская плата – 16,9 рублей.

Более подробную информацию об изменениях можно найти на сайтах мобильных операторов.

Ранее Telegraf.news писал, что карты eSIM (встроенные SIM-карты) в ближайшем будущем могут заменить стандартные SIM-карты, которые мы используем в наших смартфонах и планшетах. Уже сейчас eSIM пользуется достаточно большое количество людей, и их число будет только увеличиваться. Какие же особенности есть у карт eSIM, чем они отличаются от обычных пластиковых «симок», какие у них преимущества и как они работают?

 

Как вам новость?
Головоломки