Минчанам назвали даты включения отопления, а потом сказали, что это не точно

В ЖКХ уточнили, что плановая и фактическая даты

На портале ЖКХ 115.бел появились даты планового включения отопления в Минске. Согласно им, жилые дома в столице будут подключать с 28 сентября по 2 октября. Однако радоваться минчанам пока рано.

В ЖКХ уточнили, что плановая и фактическая даты включения отопления могут не совпадать, передает агентство «Минск-Новости». Зачем сообщать неточные даты минчанам, и где можно посмотреть настоящие, на портале 115.бел не уточнили.

Примерно такая же картина и в минской области. Например, жителям одного из многоквартных домов Марьиной Горки 21 сентября пришло уведомление в мобильном приложении 115.бел о том, что отопление будет включено… 19 сентября. Однако и 27 батареи остались холодными.

Ранее министр ЖКХ Беларуси Андрей Хмель признал, что служба 115 работает не идеально.

«Нарекания [на службу 115.бел] есть, но эта служба достаточно новая, молодая. Она развивается с каждым годом, каждым месяцем и совершенствуется… предпринят еще ряд мер для того, чтобы повысить ответственность должностных лиц за принятие, своевременное реагирование на заявки граждан», — сказал Андрей Хмель.

Ранее Телеграф сообщил, что местные власти Бреста и Гродно объявили, что в течение ближайших дней начнут подавать горячую воду в батареи именно жилых домов.

Как вам новость?
Головоломки