Хренин попросил белорусов не обращать внимания на ядерное оружие

Комментируя заявления руководства России и Беларуси о размещении
Фото: Министерство обороны Беларуси

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 14 апреля заявил, что белорусам ни к чему "излишнее привлечение внимания" к теме войны и ядерного оружия. По его словам, это "попытки нагнетания обстановки", а каждый белорус "должен заниматься своим делом".

Комментируя заявления руководства России и Беларуси о размещении тактического ядерного оружия, глава Минобороны отверг мнения некоторых военных экспертов о том, что это сделает Беларусь мишенью для НАТО.

«Не нужно испытывать иллюзий, что мы станем мишенью сейчас. Со времен Белорусского военного округа мы были мишенью для НАТО», — заявил Хренин.

По его словам, западные страны » постоянно вели разведку» против Беларуси, а сейчас эта деятельность просто «активизировалось, потому что определенные беспокойные политики почему-то не хотят садиться за стол переговоров», передает БелТА.

При этом глава Минобороны убеждён, что у белорусов «никаких опасений или угроз по этому вопросу быть не должно».

«Нам нужно подумать, что делать. А ответ прост: каждый должен заниматься своим делом», — заявил Хренин и напомнил о шести важнейших условиях суверенитета и независимости Беларуси, которые в своём недавнем послании озвучил Александр Лукашенко.

«Каждый из нас должен найти свое место в выполнении этих условий. А излишнее привлечение внимания к теме войны, ядерного оружия — это попытки нагнетания обстановки», — подчеркнул министр обороны.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин заявил, что намерен разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие, но контроль над ним Минску не отдаст.

Как вам новость?